Главная | Мой профиль | ВыходСуббота, 20.04.2024, 10:25 | RSS | Приветствую Вас Гость | Вход

Мой собака - клуб о собаках


Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Мій собака - це мій друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2012 » Июнь » 20 » Истинный состав корма для животных
    22:20
    Истинный состав корма для животных

    Истинный состав корма для животных Истинный состав корма для животных

    В идеале каждый хозяин хочет кормить своего питомца кормом, содержащим большое количество мяса и малую дозу иных добавок. Например, покупая корм Science Diet, вы не сможете полностью обеспечить животное всем необходимым, т.к. первым составляющим здесь является зерно, которое плохо усваивается организмом. Если вы хотите обеспечить собаку мясными продуктами, то покупайте продукцию, в которой основным компонентом является мясная мука, лишенная воды.

    В некоторых кормах используется смешанный набор мясных продуктов, сочетание которых – хорошее начало для правильного рациона животного. Желательно выбирать питание с четким указанием состава, например, если указано на этикетке мясо птицы, то еще не известно, что содержится в корме, а вот если вы видите название «курица» или «индейка», то такой корм заслуживает уважения.

    Особо должно настораживать содержание субпродуктов. Например, в мешке корма, содержащего 20% протеина, могут находиться куриные лапы, головы, кости и перья, вероятность наличия в нем куриной печени сводится к минимуму, т.к. этот продукт хорошо продается в качестве питания для человека. Выгодно ли будет купить такой продукт, состоящий из мусора? Как результат животное недополучит необходимых питательных веществ.

    Если на упаковке с кормом вы видите обозначение AAFCO (Association of American Feed Control Officials), то потрудитесь заранее почитать, что должно содержать питание под этим кодом. Если вы видите название ингредиента и совершенно не понимаете, что оно означает, то по всей вероятности это именно то, что вы не захотите видеть в рационе вашего питомца. Компонент под названием «животный жир» вообще должен сразу насторожить покупателя, ведь его источник очень сомнительный. Это может быть производное от забитого больного скота или же от погибшего животного.

    Также нередки случаи добавления в корм некачественного зерна, имеющего низкую питательную ценность. На первых позициях среди списка компонентов никогда не должна содержаться кукурузная мука, равно как и другие продукты, относящиеся к поставщикам глютена. Если хоть какой-то ингредиент вам не знаком, это должно вас насторожить и быть причиной отказа от покупки данного корма.

    Выбор наиболее правильны ингредиентов для собаки

    В качестве основного источника протеина прекрасно подойдет мука из мяса индейки, курицы, бизона или лосося. Некоторые компании стараются использовать не именно муку, лишенную дополнительной воды, а чистое мясо и зерно. Как это можно понять при покупке? Обычно человек не защищен в этом вопросе. На самом деле получается, что мы покупаем большое количество наполнителей, но никак не натуральный продукт. Некоторые недобросовестные производители совершенно не кладут в корм зерно, однако обогащают его протеином в большем содержании, чем это необходимо животному. В качественном питании должен присутствовать коричневый рис, овес, просо и ячмень. Нормальным считается содержание муки из этих злаковых, но лучше избегать такого состава. Наличие «пивного риса» должно насторожить покупателя, т.к. это совершенно бесполезный ингредиент, полученный из отходов пивного производства. Не нужны также различные подсластители и витамин менадион, который плохо влияет на здоровье собаки.

    Лучше не гнаться за диетическими кормами, а добавлять в питание низкокалорийные овощи, чтобы собака почувствовала насыщение. Особенно это касается пожилых животных. Для этой категории питомцев создают специальные корма, содержащие малое количество калорий, однако они не обеспечат полноценный рацион животного. Лучше покупать специальные корма для такой категории собак, однако каждый раз необходимо тщательно изучать этикетку товара.

    Приятно получать оригинальные подарки с сюрпризом, например, такие как вот тут, но мешок корма для любимой собаки не должен ассоциироваться с котом в мешке. Добросовестный хозяин должен уметь читать этикетки сухих кормов, и основывать свой выбор исходя из прочитанного.
    Просмотров: 1542 | Добавил: Богдан | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: