Главная | Мой профиль | ВыходСуббота, 27.04.2024, 03:59 | RSS | Приветствую Вас Гость | Вход

Мой собака - клуб о собаках


Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Мій собака - це мій друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2012 » Июнь » 20 » Подкормка собак: за и против
    22:10
    Подкормка собак: за и против

    Подкормка собак: за и против

    Очень важно не только показывать домашнему животному, что хозяин его любит, но также осуществлять должный уход. Например, если у кошки слезятся глаза, то стоит приобрести специальные препараты, которые позволят решить эту проблему. Или регулярно обеспечивать своим питомцам правильное сбалансированное питание.

    Затрагивая вопрос кормления, необходимо отметить, что многие владельцы собак, помимо основного корма, дают своим любимцам дополнительную подкормку. Однако здесь существуют расхожие мнения по поводу того, стоит ли вообще осуществлять данную процедуру.


    Считается, что если собака здоровая и ежедневно питается профессиональным сухим кормом, который обеспечивает поставку в организм животного всех необходимых элементов, витаминов и минералов, то она не нуждается в дополнительной подкормке.


    Сама по себе подкормка представляет собой специальные препараты, богатые всеми полезными микроэлементами. Но если организм получает ежедневную необходимую норму этих веществ, то дополнительное снабжение уже не требуется. В противном случае это может привести к интоксикации и ухудшению работы органов и обмена веществ.


    Использовать подкормку следует в редких случаях, и то только по рекомендации ветеринаров, когда те обнаружили наличие тех или иных отклонений от нормы. Это может быть связано с несколькими причинами. Во-первых, в дополнительной порции минералов и витаминов могут нуждаться собаки, у которых ограничен доступ к солнечному свету или которые подверглись резкой смене климатических зон. Кроме того, это может быть связано и с различными заболеваниями. Во всех случаях, для того чтобы восстановить правильную работу всех систем организма, требуется добавлять в рацион животных такие подкормки.


    Многие хозяева щенков полагают, что для того, чтобы обеспечить им правильный рост и развитие, также необходима подкормка. Однако это не совсем так: если щенок здоров, то излишняя доза кальция, которая содержится в подкормках, может привести к каким-либо серьёзным изменениям. Прежде всего, нарушится обмен веществ в организме. Во-вторых, избыток кальция будет препятствовать усвоению других жизненно важных элементов. В-третьих, поначалу могут возникнуть проблемы, связанные со слизистой оболочкой желудка у животного, а затем может дойти вплоть до появления остеохондроза.


    На сегодняшний день в крупных Интернет-магазинах, где предлагаются ошейники для кошек и собак, переносные корзины и прочие необходимые атрибуты, необходимые для ухода за животными, можно обнаружить и широкий ассортимент самых различных подкормок для четвероногих любимцев.

    Просмотров: 1446 | Добавил: Богдан | Рейтинг: 2.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: