Главная | Мой профиль | ВыходЧетверг, 25.04.2024, 09:41 | RSS | Приветствую Вас Гость | Вход

Мой собака - клуб о собаках


Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Мій собака - це мій друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2012 » Июнь » 20 » Собачья свадьба
    22:24
    Собачья свадьба
    Собачья свадьба Собачья свадьба
    Теперь вашему любимцу можно устроить настоящую свадьбу. Да, да,- белое платье невесты и смокинг для жениха! Первое такое брачное агентство основала семья Хелпинг, зоотехники Джина и Роберт. Естественно, первой собакой-невестой, стала их любимица – сука йоркширского терьера Джессика.
    «Мы очень любим нашу девочку», - комментировала тогда Джина. «Когда встал вопрос о выборе для нее жениха, мне пришла в голову идея – а не сделать ли нам торжество?»

    И, действительно, когда кобель был найден, такое предложение о настоящей собачьей свадьбе сделал его владельцам. Идею встретили с восторгом! Был снят ресторан, названы гости. Вечер удался на славу! Однако произошел конфуз – жених постоянно пытался ускорить наступление брачной ночи… В итоге Джессика принесла прекрасных щенков, и вот уже как 2 года находится в счастливом браке.
    После проведения мероприятия Хелпинги решили основать свое брачное агентство для собак «Вместе навек». И неожиданно дело пошло. Желающих оказалось много.

    Тем не менее, в агентстве пары подбираются серьезно, ведется сложная кропотливая племенная работа. Однако свадьбу можно устроить и непородистым животным, так же существуют варианты: «Пустая» - так Джина называет свадьбы, после которых не предвидится появление щенков, и «Хлопотная» - после которой ожидаются детки.

    Так или иначе, все собачьи свадьбы проводятся по высшему разряду, как в фильмах про собак – шикарный ресторан, комфортабельный отель. Всегда присутствует профессиональный фотограф. Гости дарят новобрачным подарки. А для красивого шествия жениха и невесты с собаками работают квалифицированные инструкторы. Море радости гарантировано как владельцам, так и гостям.

    Конечно, в России такого еще нет. Вязка происходит тихо и без шума, если, конечно, это не уличная собачья свадьба с одной невестой и шестью кобелями. У нас вязками занимаются клубы и питомники. Происходит отбор собак в пары, которые максимально подходят друг другу и в своем сочетании дадут наилучшее потомство. При разведении собак также используют и различные виды скрещиваний – инбридинг, или близкокородственное скрещивание, дабы закрепить наилучшие качества или черты производителей; ауткроссиинг – скрещивание неродственных собак для получения «новых» черт и дальнейшего их закрепления. Также ауткроссиинг применяется для «освежения» кровей инбредных животных, дабы не допустить инбредной депрессии (физические уродства, бесплодность, нарушение работы внутренних органов).

    Вообще, чтобы устроить «грамотную» собачью свадьбу необходимо иметь отличные знания в зоотехнии и финансы, ведь для подготовки производителей необходимо достаточно средств: на прохождение ветеринарных тестов, например. Каждая порода собак имеет свои генетические заболевания - это раз. Многие кобели да и суки тоже являются носителями половых инфекций - это два, а у собак это может привести даже бесплодию, конкретно у сук - к выкидышу, и отменная племенная единица потеряна. На корм, витамины и минералы также уходят приличные суммы.

    Относительно самой вязки: первая течка сук должна пропускаться. Организм еще не полностью сформирован, а потомство будет высасывать «все соки» из матери. В итоге вы можете получить провисшую спину, плохие зубы и хрупкие кости любимой собаки. Обычно сук вяжут раз в год, чтобы после родов она могла восстановиться. Вязка осуществляется в период эструса, то есть когда сука подпускает кобеля. Контрольная вязка делается через день и до того момента, пока сука не начнет отгонять производителя.Не стоит оставлять кобеля и суку наедине – во-первых, вязка может и не осуществиться, во-вторых, сука может нанести травмы кобелю.

    Если после вязки были получены щенки, достойные гордости, радующие вас умом, развитием и победами, - собачья свадьба удалась!
    Просмотров: 4247 | Добавил: Богдан | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: