Главная | Мой профиль | ВыходПятница, 26.04.2024, 23:45 | RSS | Приветствую Вас Гость | Вход

Мой собака - клуб о собаках


Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Мій собака - це мій друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 3 4 ... 6 7 »

    Усыпление собак

    Усыпление собак или эутаназия – в некоторых случаях самое гуманное и правильное решение ответственного и любящего хозяина. Особенно это касается тех ситуаций, когда собака сильно больна, когда уже нет надежды на ее выздоровление, и животное действительно мучается. Это решение требует большой силы воли и мужества от хозяев. Вопрос об усыплении собак с порочной психикой остается открытым и лежит полностью на совести ее опекуна и ветеринарного врача, делающего последний укол.

    Самый распространенный способ усыпления собак – это внутривенная инъекция лекарства, которое обычно применяется при наркозе, только вводят его в гораздо большем количестве. Считается, что собака сначала засыпает и уже из сна переходит к смерти. Бывает, что умирающая собака непроизвольно испражняется, издает звуки и дергается в судорогах, но это не означает, что животн ... Читать дальше »

    Просмотров: 959 | Добавил: Богдан | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

    Повседневный уход за шерстью ньюфаундленда

    Шерсть ньюфаундленда – его богатство. Естественно, правильная анатомия, доброжелательный характер в первую очередь на выставке привлекут внимание эксперта, но при прочих равных условиях будет выигрышна более куражная и шерстяная собака. Шерсть ньюфаундленда нужно не только держать в порядке, но и сохранять во время течек/линек, и самое главное – выращивать. Все это - кропотливый ежедневный труд владельца, который, однако, сторицей возвращается, когда вы с гордостью наблюдаете свою собаку на первых местах в ринге.
    В этой статье мы поговорим не о том, как подготовить ньюфа к выставке, а о том, как содержать шерсть в порядке между шоу (что даже более важно, чем качественный выставочный груминг).
    Во-первых, ньюфаундленда нужно мыть 2-4 раза в месяц. Мыть с использованием профессиональной косметики для длиннош ... Читать дальше »
    Просмотров: 1063 | Добавил: Богдан | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (1)

    Аллергия на шерсть

    Многим людям, страдающим аллергией, их диагноз, как последняя инстанция - Вы никогда не будете держать домашних животных. Или, например, Ваши близкие (жена, ребенок) страдают этим недугом, а хочется завести собаку. Что делать в этой ситуации?

    Дадим несколько советов, как помочь в данном случае:

    1. Выясните более точно, на что именно аллергия (собачья шерсть, слюна, моча и т.д.). С современным уровнем медицины это не проблема. Кроме того, попробуйте поменять стиральный порошок или кондиционер, может все-таки он дает аллергическую реакцию.

    2. Слова «Чистота - залог здоровья» должны стать вашим движущим девизом. Проводите 2 раза в день влажную уборку и проветривание дома - очень часто причиной аллергией может послужить обычная домашняя пыль, перемешанная с собачьей ше ... Читать дальше »

    Просмотров: 1040 | Добавил: Богдан | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (1)

    Выпадает шерсть у собаки – что делать?

    Шерсть – защитный покров собаки, оберегающий ее от дождя, солнца, холода и прочих природных явлений. Если глаза являются зеркалом души, то шерстный покров наших четвероногих друзей – это зеркало здоровья. Если шерсть у собаки блестящая, можете быть уверены в том, что животное хорошо себя чувствует.

    Если шерстный покров собаки тусклый, волос становятся хрупким и неэластичным, значит что-то с ней неладно. Обратите внимание на шерсть своего питомца – зачастую ухудшение его состояния влечет за собой и изменение поведения животного: оно становится беспокойным, затравленным. Если не предпринять необходимых мер, здоровью «маленького друга» может быть нанесен немалый вред.

    Итак, если вы заметили, что выпадает шерсть у собаки, покров стал тусклым, без естественного блеска. В ... Читать дальше »

    Просмотров: 3346 | Добавил: Богдан | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

    Пластика ушей у собак

    Большинство кинологов считают, что правильный постав ушей у каждой породы собак – это наследственный признак.

    Очень часто собакам, у которых проблемный постав ушей делают пластику, одевают короны, крутят рожки и др. На сегодняшний день многим породам собак, для которых ранее по международным стандартам необходимы были стоячие уши, купирование ушей со слабыми мягкими хрящами не обязательно.

    Но есть и такие породы собак, для которых по международным стандартам уши должны висеть хрящами вниз и плотно прилегать к голове. К этим породам относятся бульмастифы, ротвейлеры, бурбули и др. Уши у таких пород собак мясистые, большие и тяжелые, поэтому, обычно, сами ложатся вниз и немного вперед.

    Обычно, проблемы с неправильным поставом ушей чаще возникает у пород с аккуратными маленькими ушками, точащими на хрящах или сворачивающимися в розочку. Пластика ушей у собак ... Читать дальше »

    Просмотров: 2775 | Добавил: Богдан | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (2)

    Владельцы собак обладают более крепким здоровьем



    Лучший друг человека - собака - может быть больше, чем просто верным компаньоном. Новое исследование показало, что владельцы собак чаще достигают рекомендованных норм физической активности, чем люди без собак.

    Рекомендованная минимальная норма физической активности составляет примерно 150 минут в неделю.

    Исследователи из Университета штата Мичиган (Michigan State University) обнаружили, что прогулка с собакой не только помогает людям стать более здоровыми, но также помогает быть более активными. Исследование показало, что люди, которые гуляли со своими собаками, находились в движении примерно на 1 час в неделю дольше, чем те, кто со своими собаками не гулял.

    Эксперты утверждают, что существует тесная связь между выгуливанием собак и достижением более высоких уровней физической активности. Владельцы собак, которые гуляют с ними на регулярной осно ... Читать дальше »
    Просмотров: 1229 | Добавил: Богдан | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (2)

    Одумайся, Человек! В руках твоих правды нет!



    Тюлень кричит от боли, когда его медленно забивают дубинами до смерти. Заметьте короткий шип с одного конца остроги и крюк на другом, чтобы тащить тюленя. Есть специальный вид злобы в человеке, который может причинять так много боли и страдания, и каждый, кто носит мех, говорит ему: "Сделайте это снова! Я одобряю!"
    Когда начинается охота на тюленей, эта самка Гренландского тюленя отчаянно кричит, чтобы спасти своего тюлененка, но ее крики доносятся только до жестоких и глухих ушей убийцы ее ребенка. Там нет сострадания!
    Плачь матери скорбно разносится над окровавленными останками ее тюлененка. Сознательно и преднамеренно причинять такую боль и такие страдания - огромное злодеяние. Тюлененок кричит, когда его забивают палками до смерти. Эти тюленята убиты по эгоистичным денежно-кредитным договорам. Это неудивительно, что представители человеческой расы не могут ... Читать дальше »
    Просмотров: 1238 | Добавил: Богдан | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (1)

    Травма, шок, острое кровотечение у собаки. Как и что делать!



    Итак, давайте разберём, что такое травма, где и как животное может получить травму. Что делать хозяину в случае различных травм у его питомца. Название происходит от греческого trauma - повреждение. Чаще всего под понятием «травма» подразумевают результат воздействия на организм в целом или на его какую-либо часть, прежде всего механических или термических факторов: ушиб, рана, перелом кости, вывих в суставе, ожог, отморожение. Особо выделяют электротравму, так как она проявляется в виде ожога, механической травмы, повреждения нервной и других систем. Травмы могут быть: единичные, множественные (например: множественные переломы), сочетанные (например: переломы + травма внутренних органов), комбинированная (например: перелом + ожог). С какими основными травмами животных приходится сталкиваться владельцам и когда надо начинать беспокоится. Позвольте, разделить тр ... Читать дальше »
    Просмотров: 1263 | Добавил: Богдан | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

    Пироплазмоз у собак. Лечение



    Пироплазмоз - инвазионное заболевание собак, вызываемое одноклеточным паразитом Piroplasma canis Паразит переносится иксодовыми клещами Dermacentor pictus, Dermacentor marginatus, Rhipicephalus sanguineus, Rhipicephalus turanicus. Пироплазмы находятся в слюнных железах клеща и при укусе, вместе со слюной клеща, попадают в кровь собаке. Заболевание имеет ярко выраженный сезонно-пиковый характер: теплое время года (весна-лето). Пики заболеваемости приходятся на май-июнь и август-сентябрь. Однако заболевание может отмечаться с апреля по конец октября. Пироплазмы паразитируют в эритроцитах (клетки крови, осуществляющие транспорт кислорода), разрушая их. Распад большого количества эритроцитов и выделение большого количества гемоглобина приводит к невозможности его быстрой и полной утилизации внутренними органами (печень, селезенка, почки), и образованию большого количества ток ... Читать дальше »
    Просмотров: 6564 | Добавил: Богдан | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (10)

    Парвовирусный энтерит у собак



    Парвовирусный энтерит (Parvovirus enteritis) - высококонтагиозная вирусная болезнь собак, характеризующаяся в основном острым геморрагическим энтеритом, обезвоживанием организма, лейкопенией и миокардитом. Заболевание вызывается ДНК-вирусом семейства Parvoviridae. Наиболее восприимчивы животные культурных и декоративных пород. От больных к здоровым болезнь передается при контакте.Источником заражения могут быть больные собаки, собаки-вирусоносители, грызуны, насекомые, а также человек. Заражение собаки в естественных условиях происходит в основном через корма и воду, а также контактным - при обнюхивании и облизывании непосредственно больных животных или инфицированных ими объектов внешней среды. Кроме того, вирус может передаваться через предметы ухода и подстилку. Для возникновения парвовирусного энтерита собак большое значение имеет наличие предрасполагающих факторов: пл ... Читать дальше »
    Просмотров: 1653 | Добавил: Богдан | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (7)