Главная | Мой профиль | ВыходПятница, 26.04.2024, 11:34 | RSS | Приветствую Вас Гость | Вход

Мой собака - клуб о собаках


Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Мій собака - це мій друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 4 5 6 7 »

    Ошейник и поводок



    Серьезную дрессировку нужно отложить до тех пор, пока щенку не исполнится 6 — 8 месяцев. До этого времени он еще не может сосредоточиться, а интенсивное обучение будет лишь сбивать его с толку. Щенки обучаются постоянно, а описанная ниже предварительная подготовка для более серьезной дрессировки дана как возможная идея. Если у щенков еще прорезываются зубы, то им пока рано проходить серьезное обучение. С другой стороны, если ваша собака уже вышла из щенячьего возраста и вы не утратили желания выдрессировать ее, то это не поздно. Несмотря на известную пословицу, собаку можно обучать в любом возрасте, в том числе и в старости.
    Прежде чем начать обучение собаки, вам придется запастись ошейником-удавкой и поводком. Ошейник-удавка состоит из металлических звеньев с кольцами на концах. Продевая эту цепочку через одно из колец, вы получите петлю. К другому кольцу пристегивается поводо ... Читать дальше »
    Просмотров: 1066 | Добавил: Богдан | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (2)

    Керунг (Korung)



    Что такое керунг? Каковы его основные цели? Какие документы должна иметь собака, допущенная к племенному использованию, и как они оформляются? Кто имеет право принимать керунг? На эти и многие другие вопросы я попытался ответить, используя основные положения SV и личный опыт прохождения керунга со своей собакой. 

    С первого дня образования племенного Объединения немецкой овчарки Германии в основу селекционной работы было положено нерушимое правило: "Племенная работа с немецкой овчаркой является племенной работой по разведению пользовательной собаки, иначе это вообще не племенная работа!" Исходя из этого Союзом были разработаны и приняты основные документы, определяющие главные критерии отбора животных для племенного использования. По мере развития и совершенствования породы требования к племенным собакам возрастали, что в конечном итоге положительно влияло на качество полу ... Читать дальше »
    Просмотров: 2484 | Добавил: Богдан | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (1)

    Типы собак



    Тип возбудимый. У возбудимой собаки инстинкты легко выпячиваются при ее поведении, быстро обнаруживая преобладающий инстинкт.
    Возбудимая собака никогда не бывает «сдержанной» при наличии тех или иных раздражителей.
    Условные рефлексы вырабатываются быстро, легко и склонны к прочности и постоянству. В то же время тормозные навыки воспитываются с трудом. Не имея должной выдержки, собаки этого типа часто срываются, как бы в увлечении новым раздражителем.


    Тип тормозной. Собаки этого типа, являются как бы противоположностью собаке возбудимого типа. Условные рефлексы вырабатываются медленно, но остаются достаточно прочными. В силу тормозимости и общей замедленности, после того, как основные условные рефлексы будут выработаны, при переходе к дифференцировке, эти навыки станут воспитываться легче, чем у собак возбудимого типа.

    Тип уравновешенный. Э ... Читать дальше »

    Просмотров: 1813 | Добавил: Богдан | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (1)

    Как плавают собаки, или как научить собаку плавать?



    И все-таки: любит собака плавать? Или не любит, а просто подчиняется команде хозяина, позвавшего в жаркий день окунуться или бросившего в реку игрушку? И стоит ли сердиться, если она отчего-то не исполняет вашу прихоть, отказываясь лезть в воду?
    Скорее всего в подобного рода взаимоотношениях человека с четвероногим другом следует исходить из того факта, что плавание есть для собаки инстинктивный акт. Это тот оптимальный способ поведения, который выбирает животное, оказавшись в воде.

    Весь смысл работы с собакой состоит не в том, чтобы научить ее плаванию. А в том, в первую очередь, чтобы помочь преодолеть водобоязнь. И такой поворот дела уже накладывает на человека определенные обязательства: обучение плаванию нужно воспринимать как один из актов воспитания собаки, одно из звеньев сложной системы взаимодействия человека и животного. Вр ... Читать дальше »

    Просмотров: 2266 | Добавил: Богдан | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)

    Велосипед и собака - Охотники за велосипедами




    Сейчас многие хозяева стали больше времени проводить на свежем воздухе со своими песиками, отправляясь на дачу или устраивая пикники. Некоторые собаки, опьяненные свободой, находят себе развлечения, гоняясь за велосипедистами, кошками или машинами. Как отучить песиков от этой опасной привычки, рассказывает кинолог, специалист по поведению животных Надежда Хрипунова.

    ЛАЗЕРНАЯ УКАЗКА ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ

    Существуют две причины, по которым собака преследует движущиеся объекты, - желание поразвлечься или проявление охотничьего инстинкта.

    Второе касается собак охотничьих пород (спаниелей, сеттеров, такс), ведь у них
    инстинкт преследования добычи заложен в генах. Если у песика нет возможности его реализовать, то он найдет себе достойную замену.

    Поэтому для таких собак любимой игрой становится преследо ... Читать дальше »

    Просмотров: 1104 | Добавил: Богдан | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)

    Собака – символ большой преданности, бдительности и любови




    Прежде всего, собака – это символ верности. На уровне инстинктов это понимает каждый. Где-то глубоко, в наследственной памяти всё ещё горит вечерний племенной костёр, на котором жарится сочный бык, а собака сторожит людей от ужасов, приходящих из тьмы. Лай собаки – и охотники взялись за оружие, готовые сразиться с хищником, но если бы не пёс – враг подкрался бы неожиданно и унёс чью-то жизнь. Собака – хранитель сторож и защитник. Подарок с образом собаки в первую очередь выражает преданность, желание защитить.

    "Купи собаку" – иногда говорят человеку, у которого нет друзей. Потому что собака любит своего хозяина безусловно, всей душой, чистым сердцем. Она поддержит в грусти, разделит вашу радость в момент триумфа, наполнит дом теплом и жизнью. Настоящая любовь – то, что кажется редким эфемерным даром среди людей – у собак является ... Читать дальше »

    Просмотров: 3070 | Добавил: Богдан | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (3)

    Дрессировка собак в домашних условиях



    Если Вы решились завести себе питомца, то наверняка Вы знаете что с ним делать. Когда место для щенка готово, куплены миски, лежаки и игрушки Вы с радостью несёте его домой и думаете, что с этого дня начнётся новый этап Вашей жизни. Но просто принести щенка домой мало, ему обязательно требуется дрессировка. Тут-то и начинаются проблемы, так как зачастую владельцы не имеют полного представления о дрессировке собак, методах дрессировки и её видах. А ведь дрессировка является основной частью жизни собаки. 


    Дрессировка - это не только метод управления псом, но и средство общения между человеком и собакой. Очень важно не сломать друга, а найти с ним общий язык.

    Считается, что дрессировка собак должна начинаться с шестимесячного возраста. Но Вы должны постараться привить щенку основные навыки до наступления этого ... Читать дальше »

    Просмотров: 2300 | Добавил: Богдан | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (2)

    Защитно-караульная служба




    Защитно-караульная служба
    – это отечественный метод дрессировки собак, по выработке у них служебных и охранных качеств. Свое развитие защитно-караульная служба, коротко ЗКС, получила из военных направлений дрессировки. Существует профессиональный курс ЗКС, используемый в силовых структурах, и любительский курс ЗКС, используемый собаководами, заводящими себе собак служебных пород, таких как немецкая овчарка. Хорошо подготовленная собака со всей ответственностью защищает хозяина, его дом и имущество.

    В курс ЗКС входит выборка предмета, то есть опознание собакой предмета или человека по запаху. Собака должна уметь различать запахи и выбирать единственно правильный вариант из предложенных. Охрана предмета – это следующий аспект дрессировки собак по курсу ЗКС. Собака должна уметь охранять оставленные хозяином предметы имущества. Затем существует такой ... Читать дальше »

    Просмотров: 928 | Добавил: Богдан | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (1)

    Дрессировка собак, зачем она нужна?



    Вы завели себе четвероного любимца, маленького и трогательного, и теперь задумываетесь, как сделать из этого тёплого комочка настоящего и верного Вашего друга. На пути взросления собаки огромный вклад в развитие собачьей личности вносит дрессировка собак. Именно дрессировка собак помогает развитию взаимопонимания между Вами и Вашим любимцем. Дрессировка собак невероятно обогащает щенячьи возможности. Занимаясь со своей собакой, Вы не успеете заметить, как животное превратится из ничего непонимающего ребёнка в образованного взрослого пса, который будет служить Вам верой и правдой. Дрессировка собак бывает различной. Вы сами должны выбрать для своего питомца направления занятий. Дрессировка собак бывает самая обычная, охранная, цирковая, спортивная. Всех видов дрессировки не перечесть. Вы можете проконсультироваться по всем вопросам обучения собаки с кинологами нашей компан ... Читать дальше »

    Просмотров: 2995 | Добавил: Богдан | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (1)

    Общий курс дрессировки, ОКД




    Дрессировка собак – ключ к пониманию между человеком и собакой. Дрессировка подразумевает взаимодействие питомца с хозяином и каждодневные занятия, которые помогают хозяину легче понимать свою собаку.Любая дрессировка начинается с уроков по общему послушанию, такие занятия имеют название: ОКД, что расшифровывается, как общий курс дрессировки. Что представляет из себя общий курс дрессировки или, как ещё его называют, общий курс послушания, описано ниже.

    Дрессировка щенка более лёгкая, чем дрессировка взрослой собаки. Щенок пока ещё «мягкий», как пластилин, и хозяин может с лёгкостью прививать любимцу хорошие манеры.

    Основные команды ОКД (общего курса дрессировки):

    • движение собаки рядом "команда рядом";
    • отношение к наморднику и показ прикуса (нужно для выставок);
    • команды "сидеть", "стоять", "лежать";
    • подход по команде "ко мн ... Читать дальше »
    Просмотров: 1001 | Добавил: Богдан | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)