Главная | Мой профиль | ВыходПонедельник, 29.04.2024, 18:02 | RSS | Приветствую Вас Гость | Вход

Мой собака - клуб о собаках


Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Мій собака - це мій друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 3 4 5 6 7 »

    Место для кормления собаки


    Для кормления собаки выбирают наиболее подходящее для этого место в квартире - такое, где никто ей не будет мешать спокойно есть, а пол и стены после кормления можно легко привести в порядок. Обычно собаку кормят на кухне или в ванной, если площадь помещения позволяет там легко туг же вымыть миску, вытереть морду собаки, пол.

    Миски для собаки - одну для воды, другую для корма - устанавливают на специальной подставке на уровне, при котором собаке во время еды не придется наклоняться, расставив ноги, или вытягиваться на цыпочках, рискуя опрокинуть корм на себя. Подставка служит для удобства собаки, она вовсе не формирует правильного положения головы и шеи, как считают некоторые собаководы. Собака красиво держит шею и голову во вре ... Читать дальше »

    Просмотров: 1166 | Добавил: Богдан | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

    Кормление собак. Путь к сердцу собаки лежит через желудок?



    Собака, которую правильно кормят, полна энергии, жизнерадостна, у нее здоровая красивая шерсть и блестящие глаза. Но даже самый заботливый и любящий хозяин не всегда знает, как правильно кормить свою собаку. И даже собаководы, считающие себя довольно опытными (причём, окружающие тоже верят, что они в своём деле "не одну собаку съели"), порой подвержены различным заблуждениям и совершают ошибки, грозящие нанести вред их питомцу. Обозреватель газеты "МОЁ ЗВЕРЬЁ" изучает проблему с помощью опытных ветеринаров и диетологов.

    Собака, как известно, животное плотоядное, то есть питается животным кормом, но ни один хищник даже в естественных условиях не ест только мясо. Чтобы собака была всегда здоровой и жизнерадостной, она должна получать все жизненно необходимые вещества - не только белки, жиры, угле ... Читать дальше »

    Просмотров: 918 | Добавил: Богдан | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

    Собаки и суеверия



    Множество примет связано с хорошо знакомым деревенскому человеку собачьим нравом. По собачьему лаю узнает сбившийся с дороги путник, где жилье человеческое. По нему же загадывают на святки и красные девушки: "Гавкни, гавкни, собаченька, где мой суженый!". Если собака качается из стороны в сторону - к дороге хозяину; воет пес, опустив морду вниз, или копает под окном ямку - к несчастью; воет, подняв голову, - ждут пожара; траву ест собака - к дождю; жмется к хозяину, заглядывая ему в глаза, - к близящемуся несчастью; мало ест, много спит - к ненастной погоде; не ест ничего после больного -дни тою сочтены на небесах.

    Собаку, первого друга и помощника человека, почти всегда и везде наделяли способностью видеть призраков и духов, богов и фей и даже самого ангела смерти во всем разнообразии его обличий, и в Уэльсе смертоносные гончие псы Аннуна были видимы земным собакам, ... Читать дальше »

    Просмотров: 881 | Добавил: Богдан | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

    Сонник о собаках: если вам приснилась собака



    Что же вам снилось этой ночью…?

    Милый щенок, игриво машущий хвостом, или огромный пес, а может быть собачья будка. Следует заглянуть в сонник о собаках, и найти, что же означает четвероногий друг или враг, приснившийся ночью.

    Сон о собаке символизирует любовь и заботу, а сама собака – это ваш друг, хороший или плохой. Ждите какое-то известие от него, а может встречу.

    Постарайтесь вспомнить цвет, размер и породу собаки. Сонник о собаках предполагает массу разгадок в зависимости от перечисленных вариантов. Если вам приснилась черная собака, то ждите неприятности от друга, возможно, он что-то затеял против вас. Рыжая собака символизирует возлюбленного, а белая собака – символ самого близкого друга.

    Порода – это характеристики ваших друзей. Декоративные собаки – это верность и преданность. Маленькие собаки – это хлопоты. ... Читать дальше »

    Просмотров: 1423 | Добавил: Богдан | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

    Проблема лишнего веса у собак



    Все мы знаем, что наше здоровье и долголетие зависит от множества факторов, среди которых одним из основных является хорошая физическая форма и вес, согласно норме. То же самое касается и братьев наших меньших – для долгой, полноценной и активной жизни наши питомцы не должны иметь лишний вес.

    В природе сложно встретить животное, страдающее от избытка массы тела, ожирения, но среди домашних любимцев такое явление встречается довольно часто. Виноваты в этом, конечно же, люди, которые от искренней любви к своему четвероногому другу не могут устоять перед соблазном побаловать его чем-нибудь вкусненьким. Постепенно такие излишества могут привести к довольно серьёзной проблеме – избыточному весу.

    Если вы заметили, что ваша собака стала менее активной, быстрее уставать и т.д., то, возможно, имеются проблемы с лишним весом. Но это вовсе не означает, что нужно сразу ... Читать дальше »

    Просмотров: 909 | Добавил: Богдан | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (1)

    Царапание дверей и как с этим бороться



    После долгой прогулки щенок или взятая Вами в дом взрослая собака, не приученная к проживанию на вашей территории и к тому, что она должна спокойно дожидаться, пока Вы вернетесь домой, какое-то время будет крепко спать. Потом найдет чем себя занять. Когда же весь ассортимент развлечений, с точки зрения собаки, будет исчерпан, ее начнет «одиночить»! И тогда, вполне естественно, Ваша собака попытается «воссоединиться» с Вами, а входная дверь будет тому препятствием. И со всей своей отважностью и целеустремленностью преданная Вам собака будет пытаться это препятствие преодолеть. Тут возможны различные варианты, одинаково мало привлекательные для Вас.

    В лучшем случае, собака может часами царапать дверь, приводя ее в жуткое состояние. Что значительно хуже, она может попытаться ее прогрызть насквозь, дабы было легче отправиться на поиски хозяина. Грызть дверь, опять же, собака мож ... Читать дальше »
    Просмотров: 898 | Добавил: Богдан | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (1)

    Как научить собаку катать человека на санках



    Началась зима, и к дрессировщикам посыпались «зимние» вопросы. В одной из рассылок с сайта я обнаружил такой типично сезонный вопрос и ответ на него:

    Вопрос: "Как научить собаку катать человека в санках? Порода Эрдельтерьер, 3 года."

    Ответ: "Начните с пустых санок, идите рядом с собакой и управляйте ей. Затем переходите на бег. Затем - на буксировку санок с человеком, но при этом все время будьте рядом с собакой и управляйте ее действиями. Установите команды поворота налево, направо, остановки и начала движения, отработайте эти команды. И лишь после всего этого начните отставать от собаки. Это коротко, в расчете на то, что вы занимались дрессировкой. Подробное описание методики займет несколько страниц"

    Не совсем согласна с предложенной схемой дрессировки.
    Как раз с чего-то подобного мы все начинали в детстве со своими первыми с ... Читать дальше »
    Просмотров: 1348 | Добавил: Богдан | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (1)

    Незаменимый друг



    Речь пойдет о собаках, способных охранять человека, его жилище, сопровождать его и членов семьи во время прогулок.
    Приобретая собаку, вы хотите иметь верного друга и защитника, который в случае опасности отдаст за вас жизнь. Но вы должны доказать, что достойны того, чтобы такого друга иметь.

    Правильный выбор - первейшая обязанность по отношению к себе и к собаке. При выборе собаки важно учитывать назначение породы, так как большинство пород собак специально созданы для определенной службы. Если вам требуется телохранитель, то и выбирать надо среди специальных пород, а не переделывать для этого "охотника" или "спасателя". Какой породе отдать предпочтение? Конечно это, в первую очередь, овчарки (включая кавказских, среднеазиатских, южнорусских), ротвейлеры, ризеншнауцеры, черные терьеры, доберманы и многие другие. Но перечисленные породы наиболее зарекомендовали себя как телохранит ... Читать дальше »
    Просмотров: 907 | Добавил: Богдан | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (1)

    Cобака и я на лыжах



    Совсем недавно появился новый увлекательный и очень простой вид спорта, все что нужно – это встать на лыжи и запрячь собаку. Экипировка для этого спорта стоит совсем недорого, что делает его доступным для всех, в отличие от гонок на собачьих упряжках. В спортивный комплект входит широкий пояс, который не сковывает движений лыжника, а также гибкий и длинный фил, благодаря которому лыжи не касаются собаки.

    Обычно американцы интересуются собачьими упряжками только тогда, когда им необходимо что-то перевезти. Зато новый вид спорта увлек многих, они даже устраивают специальные соревнования, которые проводятся в трех категориях, в зависимости от количества собак, которыми управляет лыжник. Это может быть одна, две или три собаки, и им не требуется особая мощь и сила, как для гонок на упряжках. В соревнованиях может участвовать любая собака, имеющая массу более 15 кг и склонная от при ... Читать дальше »

    Просмотров: 996 | Добавил: Богдан | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (2)

    Классификация собак по преобладанию инстинктов



    Рядом опытов здесь выявлено четыре разновидности:

    1) преобладание пищевого инстинкта;

    2) оборонительного (в его активной и пассивной форме);

    3) полового;

    4) ориентиро-вочного.

    Преобладание пищевого инстинкта. Собака быстро и легко привыкает к дрессиров-щику и вообще к каждому, кто ее возьмет и даст ей лакомство; она не делает резкого разли-чия между «хозяином» и другими людьми, в равной мере ожидая лакомства и от чужих; во время кормления жадно увлекается едой, слабо реагирует на по сторонние раздражители; имеет сильные порывы к поиску пищевых раздражителей (отбросов) в поле.

    Преобладание оборонительного инстинкта обычно выражается в следующем: собака привыкает к дрессировщику осторожно и несколько замедленно, зато привязанность ее дос-таточно прочна; резко разграничивает чужих людей от хозяина; во время кормле ... Читать дальше »
    Просмотров: 1248 | Добавил: Богдан | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (2)