Главная | Мой профиль | ВыходВоскресенье, 28.04.2024, 13:22 | RSS | Приветствую Вас Гость | Вход

Мой собака - клуб о собаках


Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Мій собака - це мій друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Март » 11

    Массаж для собак



    Обычно ветеринары не одобряют, когда хозяева сами пытаются помочь животным. С массажем все иначе. Чтобы хорошо его делать, не нужны особые навыки. Укладываете питомца на ковер, садитесь рядышком и следуете нашей инструкции. Составить ее помогли врачи ветеринарного центра «СМАВЗ» - Алексей Судаков и Анна Илюхина.Поглаживание Расслабляет мышцы и разгоняет кровь. Этим приемом начинают и заканчивают сеанс массажа. Медленно водите ладонями от головы животного к хвосту и лапам, постепенно усиливая давление. Если питомец начнет дремать, значит, вы все выполняете правильно. Если же вы, наоборот, хотите, чтобы зверь взбодрился, руки нужно двигать в обратном направлении - от хвоста к голове животного. Разминание Захватите мышцы рядом с костями (но не на костях!), осторожно сожмите их и перекатывайте в ладонях, как будто вы месите тесто. Помогает животным с артритом и старыми травмами. Массаж конч ... Читать дальше »
    Просмотров: 986 | Добавил: Богдан | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

    Последствия избыточного потребления кальция у щенков


    При постоянном избыточном потреблении кальция падает выделение паратормона и вследствие этого костная и хрящевая ткани перестают нормально изменяться; кости утолщаются и уплотняются. Хрящи, созревание которых запаздывает, подвергаются неоправданно высоким механическим воздействиям, связанным с физической активностью и возможным избытком веса, что уменьшает их прочность.

    Затрудненность изменений костной ткани и возрастающая непрочность хрящей может вызвать боль и серьезные опорно-двигательные нарушения; остеохондроз, рассекающий остеохондрит, сдавливание позвоночника... Эти нарушения легче возникают и протекают серьезнее у быстрорастущих пород-гигантов. Избыток кальция в корме затрудняет также поглощение других минералов и микроэлементов: фосфора, магния, меди, цинка.

    Таким образом, избы ... Читать дальше »

    Просмотров: 863 | Добавил: Богдан | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (1)

    Я один дома. Что делать?



    Некоторые собаководы встречаются с проблемой - щенок не желает оставаться дома один. Каждый уход хозяина из дома становится для него мукой, сопровождающейся душераздирающим лаем и воем собаки. Возвращаясь домой, владельцы таких собак, часто обнаруживают испорченные зубами и когтями двери, и злых-презлых соседей. Иногда проблема усугубляется еще более неприятными сюрпризами - собаки портят не только дверь, но и другие вещи. Их юные, но уже крепкие зубы пробуют на вкус предметы обихода и обстановки - обувь, одежду, мебель, ковры, косметика и многое другое.

    Одной из причин такого вредного (с точки зрения хозяина) поведения щенка, а затем и взрослой собаки, является его привычка находиться всегда в обществе хотя бы одного из владельцев. Вспомните маленького ребенка, которого впервые оставляют без присмотра, скол ... Читать дальше »

    Просмотров: 12037 | Добавил: Богдан | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (1)

    Кто в семье главный?



    И это главный вопрос, на который должен ответить владелец собаки, независимо от ее породы. Почему? Вспомните таблицу, характеризующую агрессивность собак к владельцу и членам его семьи (глава 1) и постулат об иерархической структуре стаи.

    Все дело в том, что если мы позволяем собаке занять высокий иерархический статус-пост в семье, она не только перестанет подчиняться требованиям домочадцев (ведь только лидер стаи или доминантный член стаи может управлять поведением), но и сама начнет корректировать поведение членов семьи (управлять поведением других один из главных признаков, прав и обязанностей лидера и доминанта).

    Давайте смоделируем ситуацию. Примем как условие, что ваш пес занимает второе место в иерархической структуре вашей семьи после вас. Пока вы дома, вы управляете поведением семьи-стаи, и пес, л ... Читать дальше »

    Просмотров: 926 | Добавил: Богдан | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

    9 правил поведения благовоспитанных собак



    Первое правило - это, конечно, соблюдение чистоты!

    То есть если ты нормальный воспитанный пёс, то, входя в дом, вытирай лапы о коврик у двери. Но это, разумеется, ещё не всё...

    В квартире, как правило можно найти такой замечательный и полезный для чистоплотной собаки предмет, как диван. Именно диван помогает, например, избавиться от вылинявшей шерсти. Или обсушиться после прогулки в сырую погоду. Для этого нужно пройти вдоль всего дивана, прижимаясь к нему боком. Чтобы быстрее высушить шерсть, это следует повторять несколько раз.

    Благовоспитанная собака даже после вкусного обеда всегда чиста и опрятна лицом, то есть мордой. Никаких крошек, жира и прочих следов трапезы не морде оставаться не должно!

    Даже кошке понятно, что в э ... Читать дальше »

    Просмотров: 815 | Добавил: Богдан | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

    Путь к взаимопониманию. Я и собака.



    Чтобы грамотно воспитывать щенка, нужно его понимать. Поэтому одной из важнейших проблем, с которыми сталкивается начинающий собаковод, является проблема взаимопонимания. Эту проблему можно разрешить лишь научившись общаться с собакой. Полноценное общение предполагает не только искренние отношения между партнерами, основанные на тесном психоэмоциональном контакте и доверии, но и непрерывный, целенаправленный обмен информацией.

    Многие считают, что с собакой нужно общаться только посредством нормативных команд, отрицая тем самым се способность к логическому осмыслению окружающего мира и происходящих событий. По моему мнению, эта точка зрения ошибочна. При правильном воспитании, ориентированном на развитие мозга, собака способна понимать значения сотен слов независимо от их интонации. Собаки понимают не только см ... Читать дальше »

    Просмотров: 822 | Добавил: Богдан | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

    Покупка щенка. Приобретение собаки - дело серьезное.



    Когда вы приводите домой собаку, она становится членом вашей семьи. Но у собаки свои особые потребности и восприятие окружающего, собака-живое существо, которому вы должны обеспечить нормальную жизнь. Собаке должно быть у вас хорошо и спокойно. И вам заранее следует кое-что знать.

    Во-первых, собака потребует от вас много времени и внимания, ей необходимо обнюхать все вокруг, "отметить" свою территорию. В любую погоду ее обязательно надо выводить гулять (взрослую - не менее трех раз, щенков - гораздо чаще), ей надо много и быстро бегать. Все ли члены вашей семьи, особенно младшие, обычно страстно мечтающие иметь собаку, готовы и смогут регулярно делать это или же в какой-то момент все заботы лягут на плечи родителей, как людей более ответственных?

    Во-вторых, достаточно ли места ... Читать дальше »

    Просмотров: 917 | Добавил: Богдан | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (1)

    Кормление лактирующей суки



    1-я неделя кормления. В первые два-три дня у суки может отсутствовать аппетит. Суку кормят впервые через 6-8 часов. В этот период у нее должен быть свободный доступ к воде.

    В остальные дни кормите по потребностям преимущественно жидкой пищей: кашами, творогом с молоком, кисломолочными продуктами (если они хорошо переносятся), вареной морской рыбой, постепенно включайте в рацион малыми порциями мясной суп с рисом, манной крупой или дробленой овсянкой, небольшими кусочками отварную говядину, курицу.

    Обязательно включить в рацион витаминные и минеральные добавки, малиновый лист (2 недели после родов). Кормите собаку чаще - 4-5 раз в день. Выводить собаку надо по потребности и обязательно мыть ей лапы и протирать соски (розовым раствором марганцовки).

    Ежедневно осматривай ... Читать дальше »

    Просмотров: 856 | Добавил: Богдан | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

    Место для кормления собаки


    Для кормления собаки выбирают наиболее подходящее для этого место в квартире - такое, где никто ей не будет мешать спокойно есть, а пол и стены после кормления можно легко привести в порядок. Обычно собаку кормят на кухне или в ванной, если площадь помещения позволяет там легко туг же вымыть миску, вытереть морду собаки, пол.

    Миски для собаки - одну для воды, другую для корма - устанавливают на специальной подставке на уровне, при котором собаке во время еды не придется наклоняться, расставив ноги, или вытягиваться на цыпочках, рискуя опрокинуть корм на себя. Подставка служит для удобства собаки, она вовсе не формирует правильного положения головы и шеи, как считают некоторые собаководы. Собака красиво держит шею и голову во вре ... Читать дальше »

    Просмотров: 1166 | Добавил: Богдан | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

    Кормление собак. Путь к сердцу собаки лежит через желудок?



    Собака, которую правильно кормят, полна энергии, жизнерадостна, у нее здоровая красивая шерсть и блестящие глаза. Но даже самый заботливый и любящий хозяин не всегда знает, как правильно кормить свою собаку. И даже собаководы, считающие себя довольно опытными (причём, окружающие тоже верят, что они в своём деле "не одну собаку съели"), порой подвержены различным заблуждениям и совершают ошибки, грозящие нанести вред их питомцу. Обозреватель газеты "МОЁ ЗВЕРЬЁ" изучает проблему с помощью опытных ветеринаров и диетологов.

    Собака, как известно, животное плотоядное, то есть питается животным кормом, но ни один хищник даже в естественных условиях не ест только мясо. Чтобы собака была всегда здоровой и жизнерадостной, она должна получать все жизненно необходимые вещества - не только белки, жиры, угле ... Читать дальше »

    Просмотров: 918 | Добавил: Богдан | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

    Собаки и суеверия



    Множество примет связано с хорошо знакомым деревенскому человеку собачьим нравом. По собачьему лаю узнает сбившийся с дороги путник, где жилье человеческое. По нему же загадывают на святки и красные девушки: "Гавкни, гавкни, собаченька, где мой суженый!". Если собака качается из стороны в сторону - к дороге хозяину; воет пес, опустив морду вниз, или копает под окном ямку - к несчастью; воет, подняв голову, - ждут пожара; траву ест собака - к дождю; жмется к хозяину, заглядывая ему в глаза, - к близящемуся несчастью; мало ест, много спит - к ненастной погоде; не ест ничего после больного -дни тою сочтены на небесах.

    Собаку, первого друга и помощника человека, почти всегда и везде наделяли способностью видеть призраков и духов, богов и фей и даже самого ангела смерти во всем разнообразии его обличий, и в Уэльсе смертоносные гончие псы Аннуна были видимы земным собакам, ... Читать дальше »

    Просмотров: 881 | Добавил: Богдан | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

    Сонник о собаках: если вам приснилась собака



    Что же вам снилось этой ночью…?

    Милый щенок, игриво машущий хвостом, или огромный пес, а может быть собачья будка. Следует заглянуть в сонник о собаках, и найти, что же означает четвероногий друг или враг, приснившийся ночью.

    Сон о собаке символизирует любовь и заботу, а сама собака – это ваш друг, хороший или плохой. Ждите какое-то известие от него, а может встречу.

    Постарайтесь вспомнить цвет, размер и породу собаки. Сонник о собаках предполагает массу разгадок в зависимости от перечисленных вариантов. Если вам приснилась черная собака, то ждите неприятности от друга, возможно, он что-то затеял против вас. Рыжая собака символизирует возлюбленного, а белая собака – символ самого близкого друга.

    Порода – это характеристики ваших друзей. Декоративные собаки – это верность и преданность. Маленькие собаки – это хлопоты. ... Читать дальше »

    Просмотров: 1423 | Добавил: Богдан | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)