Главная | Мой профиль | ВыходВоскресенье, 28.04.2024, 07:33 | RSS | Приветствую Вас Гость | Вход

Мой собака - клуб о собаках


Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Мій собака - це мій друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Март » 12

    Причины плохого поведения собак



    Из своего жизненного опыта вы, вероятно, уже знаете, что ничего на свете не бывает беспричинным. Даже если причина не очевидна, это не значит, что ее нет, просто мы до нее не докопались. И поэтому давайте согласимся с тем, что причина плохого поведения есть всегда, и часто даже не одна.

    Но, не смотря на то, что собаки относятся к высокоорганизованным существам, они не доросли еще до того, чтобы делать что-то вредности для или мести ради. Очень легко обвинить собаку в хулиганских побуждениях, это не требует от хозяина труда по изучению зоопсихологии, но не помогает найти выход из создавшейся ситуации. Оставим это и рассмотрим себя, уважаемые владельцы, как основной и единственный источник причин плохого поведения своих собак.

    Недостаточная кинологическая грамотность, прежде всего, проявляется в неправильном выборе породы. Например, девушка в качестве своей п ... Читать дальше »

    Просмотров: 900 | Добавил: Богдан | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

    Как приучить щенка к кличке?



    Кличку собаки владелец выбирает по своему желанию. Она должна быть короткой, звонкой и не очень распространенной. Нельзя в одном помете называть двух щенков одинаковыми кличками. Неэтично называть собак именами людей.

    К кличке щенка приучают с месячного возраста. Лучше всего это делать во время подзыва щенка на прогулках. Во время игры с ним громко и четко произнесите кличку и, как только щенок обратит на это внимание, немедленно поощрите его поглаживанием и лакомством и повторите кличку. С этой же целью используйте каждое кормление. Держа в руках миску с кормом, произнесите кличку и, когда щенок обратит на вас внимание, поставьте миску на место и покормите его, повторив при этом кличку. Поступайте так несколько раз в день, используя моменты, когда щенок чем-нибудь занят. Кличка всегда должна произноситься в призывной интонации, ее нельзя искажать или заменять ласковыми про ... Читать дальше »

    Просмотров: 885 | Добавил: Богдан | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

    Какую собаку завести?



    Если вы впервые собираетесь приобрести щенка, то, прежде всего, хорошо подумайте сами и всесторонне обсудите со всеми домашними, для чего он вам нужен. Если вы хотите взять собаку в качестве живой игрушки детям: они, мол, становятся от такого общения добрее и человечнее, тем более, давно просят собаку, то не обольщайтесь - спустя несколько месяцев она может стать им в тягость. Этим вы ничего в них не измените, а только обеспечите и семье, и собаке "собачью жизнь". Если хотите завести собаку просто для души, на радость всей семье, то все заботы о ее питании, воспитании, здоровье, уходе нужно будет разделить между всеми членами семьи. Чаще всего бывает так - вначале о собаке заботятся все, охотно выводят ее на улицу, особенно по утрам, а спустя некоторое время эти обязанности взваливают на одну только мать семейства. Если же вы приобретаете собаку, чтобы охотиться с ней, т ... Читать дальше »
    Просмотров: 1817 | Добавил: Богдан | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

    Завести собаку? Легко!



    Недавно в одном журнале о животных появилась реклама "Заведи друга", с которой на читателей взирает бассет. От природы томный взгляд этого "одиночества во плоти" наверняка кого-нибудь натолкнет на мысль: а и впрямь, не завести ли мне собаку... или кошку? Но от подобного желания до реального обзаведения четвероногим питомцем - довольно решительный шаг. Почему люди совершают его и что играет ведущую роль в принятии этого отважного решения - порыв души или все-таки осознанное стремление, подкрепленное счастливой возможностью? Небольшой опрос, проведенный корреспондентом газеты "Моё Зверьё" в Кабардино-Балкарии среди владельцев собак, принёс любопытные результаты.

    Около трети опрошенных заявили, что просто любят животных и не мыслят жизни без них.

    Второй по популярности причиной явился "недостаток общения", на который сетовали люди всех возрастов.

    "Чтобы соб ... Читать дальше »

    Просмотров: 850 | Добавил: Богдан | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

    Заводчик и его собаки. Первый контакт.


    1. Как должно выглядеть помещение для племенных животных.

    Гнездо должно быть чистым с достаточным количеством соломы. Щенки должны иметь достаточно места для свободы движения, а также контакт с внешним миром и, в первую очередь, у них должна быть возможность для игры (а также несколько игрушек).

    2. Как должны выглядеть щенки. Шерсть должна блестеть (детская шерсть тоже может блестеть).

    Щенки должны быть резвыми и доверчивыми.
    У них не должно быть больших животов (за исключением времени после еды), так как это является признаком гельминтоза. Глистов у щенков необходимо гнать до клеймения их татуировкой (в возрасте 81/2 недель) по крайней мере-3-4 раза. Узнайте об этом у заводчика.

    3. Что получает владелец при передаче щенка от заводчика? При передаче щенку должно быть, как минимум, 6 недель. ... Читать дальше »

    Просмотров: 911 | Добавил: Богдан | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

    Актировка щенков. Документы на щенков.


    Имеет ли право клуб выдавать щенячки, не проклеймив помет? В щенячке ставится номер клейма. Кто может гарантировать, что потом это клеймо окажется именно на той собаке, на которую выдана щенячка? Знаю, что в России по правилам РКФ клуб НЕ ИМЕЕТ ПРАВА актировать щенка без клейма. Как с этим обстоит у нас?

    Вот ответ на данный вопрос:

    Актирование является ответственным действием с юридической точки зрения. Заводчик отвечает за выращивание помета, его кондицию, вес и т.д., но актирующий специалист должен еще отметить генетические недостатки и пороки, которые могли появиться за время нахождения щенков под сукой (дефекты глаз, заворот или выворот век, проявление дефекто ... Читать дальше »

    Просмотров: 5550 | Добавил: Богдан | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (5)