Главная | Мой профиль | ВыходСуббота, 27.04.2024, 16:46 | RSS | Приветствую Вас Гость | Вход

Мой собака - клуб о собаках


Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Мій собака - це мій друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Март » 14

    Владельцы собак обладают более крепким здоровьем



    Лучший друг человека - собака - может быть больше, чем просто верным компаньоном. Новое исследование показало, что владельцы собак чаще достигают рекомендованных норм физической активности, чем люди без собак.

    Рекомендованная минимальная норма физической активности составляет примерно 150 минут в неделю.

    Исследователи из Университета штата Мичиган (Michigan State University) обнаружили, что прогулка с собакой не только помогает людям стать более здоровыми, но также помогает быть более активными. Исследование показало, что люди, которые гуляли со своими собаками, находились в движении примерно на 1 час в неделю дольше, чем те, кто со своими собаками не гулял.

    Эксперты утверждают, что существует тесная связь между выгуливанием собак и достижением более высоких уровней физической активности. Владельцы собак, которые гуляют с ними на регулярной осно ... Читать дальше »
    Просмотров: 1229 | Добавил: Богдан | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (2)

    Одумайся, Человек! В руках твоих правды нет!



    Тюлень кричит от боли, когда его медленно забивают дубинами до смерти. Заметьте короткий шип с одного конца остроги и крюк на другом, чтобы тащить тюленя. Есть специальный вид злобы в человеке, который может причинять так много боли и страдания, и каждый, кто носит мех, говорит ему: "Сделайте это снова! Я одобряю!"
    Когда начинается охота на тюленей, эта самка Гренландского тюленя отчаянно кричит, чтобы спасти своего тюлененка, но ее крики доносятся только до жестоких и глухих ушей убийцы ее ребенка. Там нет сострадания!
    Плачь матери скорбно разносится над окровавленными останками ее тюлененка. Сознательно и преднамеренно причинять такую боль и такие страдания - огромное злодеяние. Тюлененок кричит, когда его забивают палками до смерти. Эти тюленята убиты по эгоистичным денежно-кредитным договорам. Это неудивительно, что представители человеческой расы не могут ... Читать дальше »
    Просмотров: 1238 | Добавил: Богдан | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (1)

    Травма, шок, острое кровотечение у собаки. Как и что делать!



    Итак, давайте разберём, что такое травма, где и как животное может получить травму. Что делать хозяину в случае различных травм у его питомца. Название происходит от греческого trauma - повреждение. Чаще всего под понятием «травма» подразумевают результат воздействия на организм в целом или на его какую-либо часть, прежде всего механических или термических факторов: ушиб, рана, перелом кости, вывих в суставе, ожог, отморожение. Особо выделяют электротравму, так как она проявляется в виде ожога, механической травмы, повреждения нервной и других систем. Травмы могут быть: единичные, множественные (например: множественные переломы), сочетанные (например: переломы + травма внутренних органов), комбинированная (например: перелом + ожог). С какими основными травмами животных приходится сталкиваться владельцам и когда надо начинать беспокоится. Позвольте, разделить тр ... Читать дальше »
    Просмотров: 1264 | Добавил: Богдан | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

    Пироплазмоз у собак. Лечение



    Пироплазмоз - инвазионное заболевание собак, вызываемое одноклеточным паразитом Piroplasma canis Паразит переносится иксодовыми клещами Dermacentor pictus, Dermacentor marginatus, Rhipicephalus sanguineus, Rhipicephalus turanicus. Пироплазмы находятся в слюнных железах клеща и при укусе, вместе со слюной клеща, попадают в кровь собаке. Заболевание имеет ярко выраженный сезонно-пиковый характер: теплое время года (весна-лето). Пики заболеваемости приходятся на май-июнь и август-сентябрь. Однако заболевание может отмечаться с апреля по конец октября. Пироплазмы паразитируют в эритроцитах (клетки крови, осуществляющие транспорт кислорода), разрушая их. Распад большого количества эритроцитов и выделение большого количества гемоглобина приводит к невозможности его быстрой и полной утилизации внутренними органами (печень, селезенка, почки), и образованию большого количества ток ... Читать дальше »
    Просмотров: 6564 | Добавил: Богдан | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (10)

    Парвовирусный энтерит у собак



    Парвовирусный энтерит (Parvovirus enteritis) - высококонтагиозная вирусная болезнь собак, характеризующаяся в основном острым геморрагическим энтеритом, обезвоживанием организма, лейкопенией и миокардитом. Заболевание вызывается ДНК-вирусом семейства Parvoviridae. Наиболее восприимчивы животные культурных и декоративных пород. От больных к здоровым болезнь передается при контакте.Источником заражения могут быть больные собаки, собаки-вирусоносители, грызуны, насекомые, а также человек. Заражение собаки в естественных условиях происходит в основном через корма и воду, а также контактным - при обнюхивании и облизывании непосредственно больных животных или инфицированных ими объектов внешней среды. Кроме того, вирус может передаваться через предметы ухода и подстилку. Для возникновения парвовирусного энтерита собак большое значение имеет наличие предрасполагающих факторов: пл ... Читать дальше »
    Просмотров: 1653 | Добавил: Богдан | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (7)

    Дегельминтизация собак. Как защитить животное от глистов?



    Довольно часто владельцы животных (особенно те, кто заводит животное в первый раз) интересуются вопросами, связанными с гельминтами: как проводить профилактику питомцев от глистов, в каких случаях необходимо её проводить, что делать, если животное всё-таки «подцепило» паразитов?В этой статье мы постарались дать ответы на большую часть вопросов, связанных с данной проблемой. Итак: Для профилактики дегельминтизировать животных необходимо от одного-двух раз в год, до одного раза в 4 месяца, в зависимости от ситуации. При высоком риске заражения - питание сырыми субпродуктами или мясом, рыбой, поедание отбросов или фекалий на улице - дегельминтизацию можно проводить раз в квартал. Необходима дегельминтизация и перед прививкой, если последняя профилактическая дегельминтизация была более 4-6 месяцев назад. Прививать животных нужно не ранее чем через 10- ... Читать дальше »
    Просмотров: 3392 | Добавил: Богдан | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

    Отодектоз (ушная чесотка)



    Отодектоз (ушная чесотка) – это очень распространенное заболевание наружного слухового прохода кошек. У собак это заболевание встречается довольно редко.Возбудитель – Otodectes cynotis - космополитно распространенный паразит. Otodectes cynotis - мало видоспецифичный клещ, паразитирующий в наружном слуховом аппарате кошек и в меньшей степени собак. Тело клеща овальное, серо-желтого цвета. Клещ паразитирует в наружном слуховом проходе, на барабанной перепонке и в ушной раковине на поверхности кожи. Самки достигают размеров 0,4-0,5 х 0,27-0,3 мм, а самцы - 0,3-0,4 х 0,2-0,3 мм. У них длинные хорошо развитые конечности. Сезонности заболевания не наблюдается. Оно встречается в любое время года. Болеет преимущественно молодняк, но могут и заболевать и взрослые животные. Отодекоз гораздо чаще встречается у кошек и поражает более 50% кошек с наружным отитом. У собак, напротив, это за ... Читать дальше »
    Просмотров: 6057 | Добавил: Богдан | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (2)

    Инфекционный гепатит



    Инфекционный гепатит вызывается вирусом и поражает собак всех возрастов, но чаще - молодых. Наибольшая смертность от этой болезни среди щенков. Считается, что заражение происходит главным образом через рот, так как вирус обнаруживают в слюне больных животных, однако его находили и в моче собак, перенесших гепатит, даже спустя шесть месяцев после того, как все другие симптомы болезни исчезли. Подсчитано, что по крайней мере 75% взрослых собак невосприимчивы к гепатиту, в то время как почти все щенки подвержены этому заболеванию. Отсюда специалисты заключают, что взрослые собаки, имеющие иммунитет, переболели гепатитом в легкой форме еще будучи щенками, это, возможно, не было даже замечено. Еще несколько лет тому назад инфекционный гепатит не выделялся как самостоятельная болезнь, а считался разновидностью чумки. Однако исследования, законченные в 1951 году в Корнуэльском университ ... Читать дальше »
    Просмотров: 1102 | Добавил: Богдан | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

    Грыжа



    Грыжей, или гернией называется увеличение, обычно стенки живота, вызванное тем, что в образовавшееся во внутренней стенке отверстие выпала кишка или какие-либо другие внутренние органы. Большинство грыж не прорываются сквозь кожу. У собак предрасположенность к грыже чаще всего наследственная. Существуют несколько виды грыж и степень тяжести их различна. Мелкими грыжами можно пренебречь без опасения за последствия. При диагнозе следует быть внимательным, чтобы не спутать грыжу с другими опухолями, которые могут появиться в области живота. В большинстве случаев, если собаку положить на спину, грыжа не прощупывается, тогда как опухоль остается на месте. Пупочная грыжа Самым распространенным видом грыжи у собак является пупочная - кишка выпирает в пупке. Часто щенки рождаются с такой грыжей, но она обычно потом исчезает. Если этого не происходит, может возникнуть необходимость операции. При операции можн ... Читать дальше »
    Просмотров: 3864 | Добавил: Богдан | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (2)

    Стригущий лишай у собак



    Стригущий лишай - заразная кожная болезнь, которую некоторые домашние животные передают друг другу, а также человеку, и наоборот. Возбудитель болезни - определенные виды грибка.У собак стригущий лишай начинается с появления небольших пятен - обычно круглой или овальной формы, - покрытых серой или желтовато-коричневой коркой. С этих пораженных участков выпадает почти вся шерсть. Пятна появляются чаще всего на морде, на голове или на ногах, но могут быть и в других местах. С развитием болезни плешинки увеличиваются. Пятна через некоторое время исчезают, но появляются в другом месте. Когда собака, чтобы облегчить зуд, соскребает корочку, на этом месте остается кровоточащая ранка. Иногда зуд бывает незначительный или его вообще не бывает. Болезнь легко излечивается лекарствами, содержащими йод или салициловую кислоту, или другие химические вещес ... Читать дальше »
    Просмотров: 35748 | Добавил: Богдан | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (8)

    Глазные болезни и повреждения глаз



    Заболевание глаз обычно бывает связано с тремя причинами: общая болезнь, отражающаяся на глазах, например чумка, местная глазная инфекция, механическое повреждение или травма. Заболевание глаз как симптомы других болезней рассматриваются в тех главах, где разбираются эти болезни. Конъюнктивит Конъюнктивит - это воспаление края внутренней поверхности век, или участков вокруг глазного яблока. Лечение состоит в частом промывании глаз теплым двухпроцентным раствором борной кислоты. Можно также закапывать по одной-две капле свежеприготовленного раствора аргироля (5-10%), или однопроцентного раствора цинкового сульфата. Холодные компрессы два-три раза в день облегчают раздражение. Кератит Кератит - воспаление роговой оболочки, или поверхности передней части глазного яблока. Болезнь может быть вызвана ранением глаза (когтями кошки, острыми предметами), или р ... Читать дальше »
    Просмотров: 1110 | Добавил: Богдан | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)