Главная | Мой профиль | ВыходПонедельник, 29.04.2024, 18:14 | RSS | Приветствую Вас Гость | Вход

Мой собака - клуб о собаках


Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Мій собака - це мій друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Март » 7 » Чему можно научить домашних питомцев?
    18:28
    Чему можно научить домашних питомцев?

    Чему можно научить домашних питомцев?




    Удивительное животное – собака. Она всегда готова помочь своему хозяину, чем бы тот ни решил заниматься. Человек – существо меркантильное, и всегда обучает собаку тому, что может принести пользу. Почему бы не научить любимца надевать на вас тапочки, заваривать кофе, доставать из ящика утренние газеты? Но такую дрессировку назвать использованием собаки довольно сложно. Людям нравится заботиться о других. Мы тоже способны угостить любимого человека чашечкой кофе, да и полотенце в ванную тоже не прочь занести. Вот и ожидаем от собаки проявлений заботы о себе.

    В Соединенных Штатах Америки появились собаки-терапевты, которые помогают людям выздоравливать. Первой открыла лечебные способности собак медсестра Элайна Смит из Нью-Джерси. Больных навещал капеллан со своей собакой. После его визитов людям становилось лучше. Появление собаки в больничных условиях – довольно необычное явление. Пациенты радуются тому, что могут прикоснуться к жизни, которая течет за окном. Собаки- терапевты работают с престарелыми людьми. Они внимательно выслушивают проблемы старичков, дают себя погладить. Малышам они помогают развить координацию движений и мелкую моторику рук.

    Еще один американец научил свою собаку звонить по телефону, и это спасло ему жизнь. Как только Кевин Вивер узнал о том, что болен диабетом, он задумался о своих постоянных приступах. Мужчина жил один, и вызвать врача для него было некому. Тогда он стал учить свою собаку набору номера службы спасения, как только у него случался новый приступ. В один прекрасный день собака сама позвонила спасателям. Если вы больны, научите собаку звонить по мобильному телефону. С помощью безлимитных тарифов Билайн можно даже общаться с ней, находясь на работе. Например, можно научить собаку сообщать вам о незнакомых людях в квартире.

    Конечно, такие умения собак полезны и нужны людям. Собаку-спасателя наградят, о ней напишут в газетах, расскажут по радио. Печально и больно становится за собак, которых люди заставляют заниматься криминалом. В одном из городов Китая на столбах появилось необычное объявление. В ней сообщалось, что большая белая собака крадет мобильные телефоны. Эта собака заходила в дом, хватала первый попавшийся мобильный телефон и удирала, что есть силы. Всегда заряжайте батарейку своего мобильника и держите его в укромном месте. Совершать звонки на номера любых операторов удобно с федеральных номеров МТС. Ваш телефон способен защитить от мошенников, помните об этом.

    О судьбе собаки-грабительницы ничего неизвестно. Воришке могут предложить работу в полиции – искать пропавшие мобильные телефоны. Обидно за таких животных. Так же обидно становится и за собак, которых заставляют попрошайничать. В одном украинском городе женщина придумала необычный способ заработка. Она одевает своего пуделя в цирковой костюмчик и просит с ним милостыню на улицах. Объявление, которое она ставит рядом с коробочкой, очень оригинально: «Я ушла из цирка вместе со своими животными. Помогите прокормить цирковых животных: медведей, кошек, собак». Интересно, где она держит медведей? В квартире?

    Это пудель просит деньги для своей хозяйки в любую погоду. Его мнения об этом никто не спрашивал. Как можно пользоваться невинным видом своей собаки? Это так же мерзко, как и заставлять просить милостыню маленьких деток. Пусть ваши любимцы отличаются только хорошими поступками. Учите их добру!

    Эта новость на форуме:
    http://mydog.ucoz.org/forum/2-1-1#1
    Просмотров: 868 | Добавил: Богдан | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: