Главная | Мой профиль | ВыходПонедельник, 29.04.2024, 13:59 | RSS | Приветствую Вас Гость | Вход

Мой собака - клуб о собаках


Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Мій собака - це мій друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Март » 7 » Домашняя дрессировка собак
    18:14
    Домашняя дрессировка собак

    Домашняя дрессировка собак




    Если вашему щенку исполнилось пять месяцев, пора начинать домашнюю дрессировку. В этом возрасте ваш питомец уже должен выполнять две команды: «на место» и «ко мне».

    Всем, для кого домашняя дрессировка собак, это серьезная задача, стоит сразу уяснить: работу со щенком нужно начинать не после кормежки, а когда он голоден. За выполнение команд обязательно поощряйте питомца лакомством. Это намного ускорит натаску.

    Команде «сидеть» обучают так: дайте щенку команду «ко мне». Когда пес подойдет к вам, приласкайте его. Затем возьмите за ошейник, а другой рукой слегка нажмите ему на поясницу, заставив сесть. Сразу же похвалите и угостите лакомством. Несколько таких уроков достаточно для того чтобы щенок усвоил команду.

    Убедившись, что малыш уверенно выполняет команду «сидеть», понемногу начинайте от него отходить. Обычно щенок поднимается, как только хозяин начинает удаляться. Возвращайтесь, усаживайте его, причем дайте понять свое недовольство тем, что он поднялся (но грубо не ругайте). Если вы успеваете сделать два шага, пока щенок не встал - это уже хороший результат. Вернитесь к любимцу, приласкайте, дайте лакомство. Расстояние увеличивайте с каждой тренировкой.

    Следующая команда, которую предлагает домашняя дрессировка собак - «лежать». Когда щенок подходит к вам, дайте команду «сидеть» и как только ваш питомец сядет, погладив его по спине, вытяните передние лапы щенка вперед. У вашего любимца не будет выбора и он выполнит команду. Будьте с ним терпеливы и ласковы. Хвалите, угощайте лакомством и, если малыш поворачивается на спину, погладьте его и снова повторяйте команду. После двух-трех тренировок собака будет по команде «лежать» самостоятельно ложится.

    Помните, что домашняя дрессировка собак – это не просто метод управления, а средство общения человека и животного. Важно не сломать упрямство питомца, а договориться, найти общий язык.

    На форуме:
    http://mydog.ucoz.org/forum/2-10-1#15

    Просмотров: 956 | Добавил: Богдан | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Богдан  
    0
    Как кинологи работают для Вас?

    Как должна проводится дрессировка собаки под руководством кинолога? Это зависит от того, какие именно результаты дрессировки и воспитания собаки Вас устроят и от Вашего отношения к собаке. Ваши индивидуальные запросы по отношению к поведению Вашей собаки должны решаться с индивидуальным подходом к процессу дрессировки. Как правило, лучшие результаты даёт дрессировка собак в домашних условиях, то есть с выездом кинолога к клиенту на дом для занятий с собакой.
    Для получения хороших результатов в дрессировке кинолог должен анализировать свойства психики конкретного животного и составлять план работы с собакой.

    На основе этого плана будет организовываться процесс дрессировки и воспитания собаки.Какими могут быть основные этапы сотрудничества с кинологом для дрессировки собаки в домашних условиях? Как правило, это происходит так:

    -сначала Вы получаете консультацию кинолога по телефону;
    при этом может быть назначено первое занятие, на котором проводятся следующие мероприятия:
    -анализ свойств психики собаки ;
    -обсуждение с владельцем собаки его пожеланий и формирование общей программы дрессировки собаки;
    - владелец собаки знакомится с методикой дрессировки собаки в домашних условиях;
    - начинается дрессировка собаки под руководством кинолога;
    -кинолог подробно консультирует владельца собаки по всем вопросам.

    Далее начинается процесс дрессировки собаки в домашних условиях под руководством кинолога в форме индивидуальных занятий.

    Целью индивидуальной программы дрессировки собаки является формирование у неё стереотипного поведения, связанного с реагированием на команды хозяина в реальных условиях, поэтому и методика и сам процесс дрессировки собаки должен должны реализовываться в реальных условиях, например на прогулках
    Кроме того, сама методика дрессировки собаки в домашних условиях должна быть эффективной и предназначенной для получения результатов для реальной жизни. А для того, чтобы хозяин собаки мог успешно освоить эту методику дрессировки ему необходима помощь хорошего специалиста-кинолога.


    Имя *:
    Email *:
    Код *: