Главная | Мой профиль | ВыходПонедельник, 29.04.2024, 19:26 | RSS | Приветствую Вас Гость | Вход

Мой собака - клуб о собаках


Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Мій собака - це мій друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Март » 7 » Две собаки в доме
    18:19
    Две собаки в доме

    Две собаки в доме



    У владельцев довольно часто возникает желание взять вторую

    собаку. И тут возникают вопросы: уживутся ли две собаки в доме? Как первая собака воспримет новичка? Не будет ли драк в борьбе за лидерство?

    Чтобы конфликтов не было, взяв вторую собаку, необходимо соблюдать несколько правил. Если хозяин приводит в дом к своей взрослой собаке другую взрослую собаку, знакомить их нужно на нейтральной территории. По возможности несколько раз организовать встречу на выгуле. Собаки смогут установить дружеские отношения и решить вопросы иерархии. И только потом их можно одновременно отвести домой.

    Определяясь с полом второй собаки, учитывайте, что разнополые собаки быстрее и легче подружатся. И для охраны дома лучше подойдут сука и кобель. Кроме территориального инстинкта у них будут заметны и другие. Сука будет проявлять материнский инстинкт, кобель станет охранять свою суку и потомство, пусть даже только возможное. Если разводить собак вы не собираетесь, то суку лучше стерилизовать. От этого взаимоотношения пары особо не изменятся.

    Две собаки в доме, одна из которых взрослая, а вторая щенок, создают намного меньше проблем. Взрослая собака щенка обижать не станет, а сам он на рожон тем более не полезет. Старшая собака с целью профилактики может дать понять, кто в доме хозяин, забрать игрушку, рыкнуть, не пустить к миске или человеку. Страшного ничего в этом нет, щенок покажет, что не претендовал на место и «притеснения» малыша прекратятся. Проблемы могут появиться со временем, когда щенок подрастет. Он будет стремиться поменять свое положение в их маленькой стае.

    Сложности возможны, если две собаки в доме существенно отличаются по размеру. В такой борьбе лидером становится собака более крупных размеров, но забавные исключения также встречаются.


    Просмотров: 2396 | Добавил: Богдан | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Migillcible  
    0
    http://loveepicentre.com/map.php - http://loveepicentre.com/uploades/photos/6.jpg
    maine dating websites http://loveepicentre.com/advice.php - dating coins arrogant men dating
    who is jeremy anderson dating http://loveepicentre.com - wife is dating another woman oklahoma city classified call girl dating
    replogle tolman dating http://loveepicentre.com/articles.php - black lesbian speed dating tampa french women dating

    Имя *:
    Email *:
    Код *: