Главная | Мой профиль | ВыходСреда, 24.04.2024, 16:51 | RSS | Приветствую Вас Гость | Вход

Мой собака - клуб о собаках


Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Мій собака - це мій друг
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2011 » Март » 16 » Как создать питомник. Секреты создания питомника собак
    11:28
    Как создать питомник. Секреты создания питомника собак

    Как создать питомник. Секреты создания питомника собак

    На сегодняшний день во всем мире существует большое количество племенных питомников, владельцы которых занимаются разведением любимой породы собак. У одних заводчик дела идут на славу, другие же никак не могут понять, почему у них ничего не получается. В нашей статье мы поговорим о том, в чем же заключается секрет создания успешного питомника.

    Сука или кобель?

    Любой создатель питомника, вне зависимости от того, какой породе он отдал предпочтение, должен знать, что успех всей племенной работы зависит не столько от кобелей, сколько от сук.

    Безусловно, выдающийся племенной кобель, зарекомендовавший себя отличным производителем, принесет славу своему хозяину, но она не сможет создать репутацию всему питомнику. Купить такого кобеля – дело дорогое и довольно хлопотное.

    Исходя из всего вышесказанного, делаем вывод, что идеальный вариант для создания питомника – приобретение суки той или иной породы возрастом около 10 – 14 месяцев. Не смотрите, что цена за такое животное будет несколько завышенной. Поверьте, лучше один раз заплатить приличную сумму за одну хорошую собаку, чем за нескольких неудачных. Как гласит хорошо всем известная поговорка: «Скупой платит дважды».

    Покупка собаки для племенного разведения

    В первую очередь, конечно, требуется выбрать породу, а потом обратить внимание на родословную вашего будущего питомца. Родители собаки должны являться положительно зарекомендовавшими себя производителями. Обратите внимание, что почти все выдающиеся собаки произошли от выдающихся матерей.

    Даже если вы купите очень красивую собаку, но без хорошей родословной, это не будет гарантией того, что потомство получит все положительные качества своей матери. Генетика – серьезная наука, не стоит пренебрегать ей.

    Если вы недостаточно опытны в подобных вопросах, обратитесь за помощью к специалисту.

    При продаже предыдущий владелец собаки должен передать вам следующие документы, указывающие на ее здоровье:

    – ветеринарный паспорт с пометками о прививках, обработок от блох и клещей, гельминтов;

    – результаты проверки на дисплазию;

    Также следует спросить у продавца, была ли у животного течка (если приобретается сука), как собака вела себя в этот период.

    Название питомника

    «Как вы судно назовете, так оно и поплывет» – все хорошо знакомы с этим высказыванием. Эту фразу можно отнести не только к лодкам и кораблям, но и к питомникам. Имя вашего питомника должно быть ярким, запоминающимся, привлекающим внимание. Придумайте такое название, чтобы вам не пришлось менять его в дальнейшем.

    Скольких животных держать в питомнике?

    Если вы решили не ограничиваться на содержании в питомнике одной племенной суки, не стоит сразу распыляться сразу не нескольких животных. Ограничьтесь пока воспитанием одной достойной собаки. Когда она достигнет половозрелого возраста, подберите ей хорошего партнера для вязки, а затем оставьте из выводка одного – двух щенков на воспитание.

    Строим питомник

    Размер питомника, его обустройство целиком и полностью зависят от количества животных, которых вы решили содержать, а также от ваших финансовых возможностей. Важно, чтобы все собаки проживали в комфортных условиях, соответствующих всем санитарным нормам.

    Что дальше?

    Теперь, параллельно с работой над воспитанием собаки, ее экстерьером, вы начнете вникать во все тонкости «питомниковеденья»: будете читать специальную литературу, заводить обширные контакты со своими коллегами, обсуждать с ними создание сайтов питомников, просматривать тематические видеоматериалы и т. д. Заметьте, у хороших заводчиков этот процесс длится на протяжении всей жизни.

    Просмотров: 2672 | Добавил: Богдан | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    1 AviollalIt  
    0
    Доброго времени суток,почтенные мужчины!
    Стою перед подбором аксессуаров для нашего дома,а именно:
    1)колпак заборный
    2)ограждение крыш
    На этом сайте нашёл
    http://kolpak-gib.ru/store/50-metallicheskie-kolpaki-zabornye-stolby.html - Металлические колпаки заборные столбыhttp://kolpak-gib.ru/catalog/3-kryshki-zabornye-dvuskatnye.html - Крышки заборные двускатныеhttp://kolpak-gib.ru/market/131-kolpak-zabornyi-avito-leninsk-kuznetskii.html - Колпак заборный авито ленинск кузнецкий

    2 AviollalIt  
    0
    Здравствуйте,почтенные мужчины!
    Остановился перед выбором изделий для семейного гнёздышка,а именно:
    1)колпак заборный
    2)ограждение крыш
    На этом сайте нашёл
    http://kolpak-gib.ru/product/76-kolpak-zabornyi-avito.html - Колпак заборный авитоhttp://kolpak-gib.ru/product/138-kolpaki-zabory.html - Колпаки заборыhttp://kolpak-gib.ru/catalog/73-kolpaki-otlivy-zabor.html - Колпаки отливы забор

    Имя *:
    Email *:
    Код *: